BioRemove 4270 - Бактерии для септиков и выгребных ям. Средства для дачных туалетов, биотуалетов, канализации. Очистка септиков с помощью биопрепаратов. Биоактиваторы. Бактерии для канализации.

Перейти к контенту

Главное меню:

BioRemove 4270

Когда жиры растительного и животного происхождения (FOG) попадают в анаэробные реакторы, они могут уменьшают  пропускную способность, вызывают вспенивание проблемы, и увеличивают затраты на обслуживание.
BioRemove 4270
предназначен для повышения эффективности предварительной очистки в анаэробных реакторах (минерализация осадка).

BioRemove 4270: Специальное решение для биологического    повышения эффективности работы  анаэробных реакторов

BioRemove 4270 специально разработан для анаэробных реакторов и содержит запатентованные микроорганизмы для  эффективной деградации жиров и масел растительного и животного происхождения (FOG). BioRemove 4270 содержит факультативные анаэробы, которые могут расти как в аэробных так и в анаэробных условиях. Это повышает производительность анаэробных реакторов и снижает затраты на удаление жира.

 
Снижение операционных расходов

Повышение эффективности производства
Упрощение операций
Снижает затраты на удаление жира (FOG) и обслуживание

Увеличивает мощность воздействия на жиры в анаэробных реакторах  
Снижает простои,  связанные с удалением жира
Улучшает удаление жиров

Сокращает время и усилия, связанные с удалением жира

BioRemove 4270 представляет собой смесь полезных микроорганизмов для применения в муниципальных анаэробных реакторах со значительным содержанием жиров и масел растительного и животного происхождения (FOG). BioRemove 4270 содержит микроорганизмы, которые были отобраны за их способность работать в анаэробных условиях и значительно ускорять разложение жиров и масел до короткоцепочных  летучих кислот и диоксида углерода. BioRemove 4270 предотвращает накопление жира и улучшает эффективность анаэробного реактора.

Применение


Наращивание жиров и масел в муниципальных анаэробных реакторах может серьезно повлиять на эффективность разрушения твердых частиц и выработку метана. Жир в основном состоит из больших нерастворимых в воде молекул триглицеридов. Триглицериды состоят из глицерина и трех жирных кислот (чаще всего пальмитиновой, стеариновой и олеиновой). Хотя многие естественные микроорганизмы обладают способностью производить внеклеточные ферменты для расщепления жирных кислот из триглицеридов, не многие организмы обладают способностью к дальнейшему разрушению этих  жирных  кислот.

Благодаря своей нерастворимости, жиры накапливаясь в реакторе, создают  жирный слой пены. Этот слой может затвердеть и не допустить адекватного смешивания и перекачки газа. Это может привести к большому скоплению жира и пены в супернатанте, повреждению рыхлителей, и потере газа. Если жир лишь частично гидролизован, накопление короткоцепочечных жирных кислот может вызвать вспенивание. Это вспенивание, как считается, возникает, когда дисбаланс в микробном сообществе способствует генерации biosurfactants Био-ПАВ. Пена и  слои жира уменьшают мощность реактора до 20%, что снижает эффективность и увеличивает эксплуатационные расходы.


Добавление BioRemove 4270 в анаэробные реакторы позволяет повысить производительность реактора, разрушая жиры и жирные кислоты, тем самым уменьшая пену, что  увеличивает пропускную способность в реакторе. BioRemove 4270 также упрощает работу  за счет сокращения простоев для удаления жиров и очистки.
Рабочие характеристики


Эффективность анаэробного реактора снизилась  из-за накопления жира и накипи. Муниципальные очистные сооружения (ОС) начали испытывать значительные колебания содержания летучих кислот. Исследование реактора показало, что почти 1/3 объема реактора не используется в связи с массивной шапкой пены и жира. Предприятие пыталось разрушить корку, но безуспешно.
Novozymes рекомендовал  ОС - добавление BioRemove 4270 с BioAid 5535. За 45 дней разложилось около 360 тонн сухих твердых веществ  .  Содержимое анаэробного реактора снизилась с 20% сухих веществ до уровня менее 1,5%. Количество взвешенных веществ  упало с  57% до 26%. (Effluent volatile solids also dropped from nearly 57% to 26%.)


Рекомендации по применению
BioRemove 4270   может использоваться  длительно , включая ежедневное суточное дозирование, для поддержания эффективности анаэробного реактора. Увеличенное дозирование применяется для быстрого устранения последствий аварийных сбросов, при высокой нагрузке  и  для  быстрого запуска работы  на  начальном этапе. Во время добавления этого продукта  летучие кислоты и щелочность, чтобы обеспечить достаточный баланс рН.

BioRemove 4270 добавляется ежедневно непосредственно в ил или в анаэробный реактор.  Микроорганизмы в BioRemove 4270 функционируют  в диапазоне рН 6.0-9.0 с оптимальным значением около 7.0. Температура сточных вод  влияет на деятельность, с приблизительным  удвоением максимальной скорости роста на каждые 10 ° C , повышение температуры возможно до  верхнего  предела- 40 ° C . Этот продукт не рекомендуется для термофильных реакторов, где температура достигает 50 ° C.

Дозировка BioRemove 4270
зависит от объема биологического реактора, возраста активного ила, нагрузки на активный ил, и скорости, с которой жир накапливается в системе. В начальный период посева  используется увеличенная  доза для быстрого создания колонии микроорганизмов в системе. Когда микробное сообщество должным образом подготовлено, необходимо регулярное дозирование для поддержания ускоренного уровня биологической активности и минимизирования сбоев.
Характеристика продукции

BioRemove 4270 выпускается в виде сухой коричневый порошок.
Безопасности, обработка и хранение

Хранить в прохладном, сухом месте. Избегайте вдыхания пыли. Тщательно вымойте руки водой с мылом после работы. Избегайте попадания в глаза.




 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню